Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Проверка качества обслуживания

18 января 2022 года заведующим КОСОН № 2 Дегтяревой Евгенией Павловной, проведена плановая проверка качества предоставляемых социальных услуг на дому.

Обучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста в 2022 году

Напоминаем, что в соответствии с постановлением правительства Оренбургской области от 06.07.2021 № 439-пп «Об организации обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, ежегодно ГБУСО „КЦСОН» в Шарлыкском районе организует курсы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста.

Пожилые граждане посетили соляную комнату

Специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе для граждан пожилого возраста в рамках национального проекта «Демография», а так же социального туризма, было организовано посещение соляной комнаты в ФОК «Жемчужина» села Шарлык.

Социальная акция «Забота»

Сегодня, 12 января 2022 года, в рамках социальной акции «Забота», специалистами ГБУСО «КЦСОН» Еленой Печенкиной и Натальей Ладыгиной был осуществлен выезд в села Шарлыкского района в семьи, воспитывающие детей.

С 1 января предоставление ряда мер социальной поддержки передано от социальной защиты в Пенсионный Фонд России

Переданные Фонду меры поддержки предназначены разным категориям граждан.

Вниманию жителям Шарлыкского района!

Напоминаем, что с 1 января 2022 года органы Пенсионного фонда Российской Федерации начинают предоставлять отдельные меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством.

Универсальная карта оренбуржца

Картой оренбуржца можно пользоваться как обычной банковской: совершать наличные операции, переводить средства и принимать переводы, получать зарплату и различные выплаты.

Подарили радость особенным деткам

Близится самый любимый и долгожданный праздник всех детей — Новый год.

Информация для жителей Шарлыкского района!

На территории Оренбургской области в 2021 году действуют три государственных учреждения социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме инвалидам и детям-инвалидам в рамках реализации индивидуальных программ реабилитации или абилитации.

Сохрани жизнь себе и своему ребенку

В рамках межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» специалист ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе по социальной работе Печенкина Елена, психолог КЦСОН Казакова Юлия и дознаватель ОНДиПР по Шарлыкскому и Александровскому районам Евгений Дыменко, посетили многодетные семьи, состоящие на обслуживании в КЦСОН.

Будут с компьютером на «ты»

Ежегодно Комплексный центр социального обслуживания населения в Шарлыкском районе в рамках постановления Правительства Оренбургской области от 07.06.2021 №439-пп «Об организации обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста» организует курсы компьютерной грамотности для представителей старшего поколения.

О предоставление отдельных мер социальной поддержки Пенсионным фондом России

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России может предоставлять гражданам отдельные меры социальной поддержки, которые прежде предоставлялись органами социальной защиты.

Подарили детям радость и хорошее настроение!

Сегодня, в преддверии Нового года, специалистами КЦСОН в Шарлыкском районе был организован выезд для вручения подарков детям из многодетных семей, воспитывающих шесть и более детей.

«Госуслуги»: информирование о мерах социальной поддержки

С 2021 года Единый портал государственных и муниципальных услуг работает по-новому.

Акция «Тепло серебряных сердец!»

В Шарлыкском районе в рамках областной акции «Тепло серебряных сердец!» в период с 20.12.2021 по 30.12.2021 год проводится волонтерская акция «Морозко».

Профилактические рейды в преддверии новогодних каникул

На этой недели специалистами КЦСОН в Шарлыкском районе организованы выездные мероприятия.

К сведению граждан Шарлыкского района

ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе информирует об оказании медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» на территории всей Оренбургской области.

Согревая сердца

Организация «Содружество выпускников детских домов» «Дети всей страны» объявляет о проведении с 10 декабря по 15 января 2022 Всероссийской благотворительной акции «Согревая сердца».

«Социальный патруль»

В рамках благотворительного проекта помощи бездомным людям ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе еженедельно проводит рейды по выявлению лиц без определенного места жительства по селу Шарлык (в основном осмотру подлежат подъезды и подвалы многоквартирных домов по ул. Советской, ул. М. Джалиля, ул. Фрунзе).

Историко-краеведческий музей

15 декабря 2021 года в рамках социального туризма для граждан пожилого возраста специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе было организовано посещение историко-краеведческого музея в селе Шарлык.

Вручение призов победителям конкурса

По итогам конкурса рисунков, приуроченного ко Дню Героев Отечества, специалистами КЦСОН были вручены ценные призы победителям конкурса.

Участие в семинаре

Специалисты КЦСОН в Шарлыкском районе приняли участие в семинаре на тему: «Предотвращение профессионального выгорания психологов, воспитателей, профилактика жесткого обращения в отношении несовершеннолетних».

Дети о Дне Героев Отечества

«Герои — не только те, кто удостоен официального звания „Герой“. Для меня герой — мой прадедушка Зубков Василий Леонтьевич, участник Великой Отечественной войны», — так говорит Саша К., ученик 3 класса.

Внимание! МВД России предупреждает!

В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении граждан на территории Оренбургской области, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий МВД России призывает жителей Шарлыкского района быть бдительными!