Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Поздравление ветеранов подразделений особого риска

14 сентября 2018 года специалистами комплексного центра в Шарлыкском районе совместно с главами сельсоветов были посещены для поздравления и вручения открыток от губернатора Оренбургской области Юрия Берга ветераны ПОР, проживающие на территории Шарлыкского района.

Наш ветеран — патриот

Сегодня наш долг вспомнить всех земляков, которые воевали на Курской дуге. Г. А. Шинкарев — патриот своей великой страны. И только благодаря таким людям наша Россия была и остается великой, несгибаемой и непобедимой.

Посещение музея им. Героя Социалистического Труда П. В. Нектова

17 августа 2018 года в рамках социального туризма для граждан пожилого возраста специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе было организовано посещение музея.

В Оренбургской области открылось новое частное учреждение социального обслуживания «Марсово поле»

19.07.2018 года в региональный реестр поставщиков социальных услуг включено частное учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле».

Подарки — скромные, но спасибо — огромное

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания в Шарлыкском районе в последних числах июня активно приняли участие в подписной компании на районную газету «На новые рубежи» на 2-е полугодие 2018 года.

Заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2019 году

С 1 августа текущего года началась заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2019 году, которая завершится 1 декабря 2018 года.

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Конкурс мастериц

Комплексным центром социального обслуживания населения в июле среди получателей социальных услуг пожилого возраста и инвалидов был объявлен конкурс «Весёлые петельки», «Мамин палисадник», приуроченный к 100-летию со дня создания системы социальной службы.

За любовь и верность

В преддверии праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности в Сарманайском СДК шарлыкского района состоялось вручение медали «За любовь и верность» супружеской паре Арслановых — Рафгату Давлятовичу и Марьям Нигматульевне.

Поддержка Государства семей с детьми

Уважаемые граждане Шарлыкского района, имеющие несовершеннолетних детей напоминаем, что у Вас есть право на получение мер социальной поддержки.

Благодарим волонтеров!

29 июня 2018 года на базе Шарлыкского технического техникума прошло торжественное мероприятие, посвященное студентам-выпускникам.

Акция «Дарят добро, заботу и свет 100 лет!»

В преддверии праздника сотрудниками комплексного центра проведён ряд мероприятий, одним из них стал флешмоб, посвященный юбилею. Акция состоялась 5 июня на центральной площади Шарлыка.

О работе медико-социальной группы

В рамках межведомственного взаимодействия, специалисты учреждения заведующий КОСОН Евгения Дегтярева и психолог Светлана Веригина, приняли участие в совместном совещании с работниками фельдшерско-акушерских пунктов района.

«Наша мама — социальный работник»

На базе КЦСОН был проведен конкурс «Наша мама — социальный работник» среди детей сотрудников.

17 мая — онлайн марафон «Круг доверия»!

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. В этот день во всем мире проходят мероприятия, посвященные этой службе. В этом году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит онлайн марафон «Круг доверия».

Профессия добра и милосердия

В преддверии 100-летия социальной службы на базе районной библиотеки прошла организованная сотрудниками КЦСОН встреча с учащимися 10 класса СОШ № 1.

9 Мая — День Победы

9 мая вся страна праздновала 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Работниками учреждения была организована доставка и сопровождение ветеранов ВОВ на торжественный митинг проходивший в Алее Славы с. Шарлыка.

Салют для ветеранов

Накануне 9 Мая поздравить фронтовика Григория Андреевича Шинкарёва пришло много гостей.

Еще один шаг к доброте

Состоялась экскурсия в музейный комплекс Героя Советского Союза, татарского поэта Мусы Джалиля в село Мустафино.

Поможем купить буренку!

Комплексным центром в Шарлыкском районе с начала 2018 года принято 48 заявлений от многодетных семей на социальный контракт.

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Курсы компьютерной грамотности с участием волонтеров в Шарлыкском районе

16 апреля 2018 года на базе Шарлыкского технического техникума начались занятия по компьютерному обучению граждан пожилого возраста с участием волонтеров.

Волонтерский марафон «100 шагов к доброте»

С помощью молодых волонтеров, серебряных волонтеров с января 2018 года принято от населения 318 вещей б/у и выдано нуждающимся семьям 309 единиц.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!