Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В комплексном центре социального обслуживания населения в Шарлыкском районе открыта вакансия специалиста по социальной работе.

Бесплатные консультации получили трое граждан

Сегодня, 24 июня в рамках Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи, юрисконсультант Комплексного центра в Шарлыкском районе Елена Неретина проконсультировала троих обратившихся граждан.

Денежные выплаты

С 2022 года расширен круг получателей имеющих право на предоставление ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы.

Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи

24 июня 2022 года проводится Всероссийский единый день бесплатной юридической помощи.

Форум «На защите детства: опыт и перспективы»

Директор комплексного центра в Шарлыкском районе Ольга Мячина приняла участие в областном форуме «На защите детства: опыт и перспективы».

Подведены итоги регионального этапа XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Чемпионат проводился министерством социального развития Оренбургской области по трем номинациям: «Работа в поисковой системе Яндекс», «Работа на смартфоне», «Финансовая грамотность в цифровой среде» в дистанционном формате.

День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня вся Россия вспоминает о трагедии 1941 года, когда немецко-фашистские захватчики напали на СССР.

Бесплатные юридические консультации

Сегодня на базе комплексного центра в Шарлыкском районе в рамках федерального проекта по предоставлению бесплатной юридической помощи в регионах работал передвижном мобильном офис.

Бизнес-старт для начинающих предпринимателей

В начале июля в Оренбурге пройдет обучение для малоимущих граждан, которые планируют открыть свое дело и получить социальный контракт.

12 июня 2022 года стартовала — Акция «Благодарю! Россия — одна семья»

В рамках Акции любой желающий гражданин РФ может рассказать о добром деле, которое сделали ему.

Бесплатная юридическая помощь для граждан льготных категорий

В рамках федерального проекта по предоставлению бесплатной юридической помощи в регионах в Шарлыский район запланирована выездная консультация.

Важная информация для граждан!

В Оренбургской области с 1 июня текущего года на 10% увеличен прожиточный минимум.

Уважаемые родители!

В полном разгаре проходит летняя оздоровительная кампания!

Чемпионат по компьютерному многоборью продолжается

Сегодня, 16 июня в министерстве социального развития Оренбургской области прошел региональный этап XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в режиме онлайн.

Одна из лучших в конкурсе профессионального мастерства!

Ежегодно, с 2011 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания Оренбургской области.

Внимание! Информация для граждан!

Оренбургский государственный университет осуществляет подготовку граждан Российской Федерации к Единому государственному экзамену с целью поступления в высшие учебные заведения.

Выбор безопасного лагеря для ребенка – ответственность родителей!

Принимая решение купить путевку, необходимо узнать, занесен ли лагерь в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Оренбургской области.

ДЕНЬ РОССИИ!

В ДЕНЬ РОССИИ 12 июня, в рамках гала-концерта областного фестиваля народного творчества «Обильный край благословенный» в городе Оренбурге в парке имени Ю. А. Гагарина прошла фольклорная ярмарка «Исконь».

Определение востребованных профессий рабочих и должностей

ВНИИ труда Минтруда России по заданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит исследование перспектив развития кадрового состава организации до конца 2022 года и определение наиболее востребованных профессий рабочих и должностей.

Экскурсия в город Оренбург

5 июня группа ребят с родителями из села Шарлык и села Ялчкаево Шарлыкского района и под руководством социального работника комплексного центра Лилии Батаршиной совершили незабываемую экскурсионную поездку в город Оренбург.

1 июня — День защиты детей!

Сегодня, 1 июня коллектив комплексного центра в Шарлыкском районе провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Дорогие друзья!

Обращаюсь к Вам с просьбой о поддержке нашей районной газеты.

Акция «Будь здоров: скандинавская ходьба!»

21 и 22 мая 2022 года объявлен Всемирный день скандинавской ходьбы.

Выезд к гражданам, состоящим на социальном обслуживании

Сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения в лице директора Мячиной Ольги, заведующего комплексным отделением № 3 Деревянко Елены, психолога Казаковой Юлии был осуществлен выезд в село Ратчино Шарлыкского района с проверкой качества оказания социальных услуг, предоставляемых работниками учреждения гражданам, состоящих на надомном социальном обслуживании.