Социальная служба оказывают всяческую помощь пожилым гражданам в силу своих должностных обязанностей, но есть пенсионеры в районе, которые по своей душевной доброте оказывают помощь таким же пенсионерам.

Так называемые «серебряные волонтеры» — навестят на дому пожилых граждан, которые утратили способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать жизненные потребности в силу заболевания, травмы или наличия инвалидности.

Большую роль играет просто внимание и забота друг о друге, необходимость общения, посиделок и просто вместе попить чай.

В районе не мало таких добрых отзывчивых людей, есть примеры, когда каждое утро по одному и тому же адресу собираются для завтрака (с. Шарлык), для совместного обеда (с. Ялчкаево) и много других примеров.

Приятно осознавать, что в районе есть неравнодушные к трудностям других людей!

Спасибо им!

«Серебряные волонтеры»«Серебряные волонтеры»