27 декабря в Оренбурге состоялась областная Губернаторская елка. Это самый масштабный и массовый детский новогодний утренник. В СКК «Оренбуржье» пришло более 2500 маленьких оренбуржцев.

Посетить праздник посчастливилось и нашим юным землякам из многодетной и малообеспеченных семей. Делегация состояла из 5-ти детей. Ответственным, сопровождающим за организацию и поездку был, специалист по социальной работе КЦСОН Деревянко Е. А. Праздник начался с работы игровых площадок, на которых волонтеры организовали для маленьких гостей конкурсы и викторины, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели и танцевали. С Новым годом ребят поздравил первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин.

Ребята увидели новогоднюю сказку «Проделки шахматной королевы». Во время представления маленькие актеры активно взаимодействовали с залом: играли с нами и приглашали танцевать, показывая движения. Судя по реакции наших деток, шоу-программой они остались очень довольны, тем более что в итоге добро победило зло. После представления каждый ребенок получил сладкий подарок.

По дороге домой дети пели песни, обсуждали спектакль, просматривали игрушки, которые вручал Дед Мороз за участие в конкурсе, кушали сладкие призы. В автобусе раздавался детский, звонкий смех, было очень приятно и радостно на душе, смотря на то, как радуется наше будущее.

Мы благодарны Губернатору и будем ждать с нетерпением следующего приглашения!

Фотогалерея.

Состоялась областная Губернаторская елкаСостоялась областная Губернаторская елка