9 декабря в День Героев Отечества чествуют по всей стране тех, кто своим подвигом, своим трудом прославил наше Отечество, Оренбуржье и малую Родину — Шарлыкский район.

На Аллее славы в Шарлыке стоят рядом памятники десяти Героям Советского Союза и трем Героям Социалистического Труда. Екатерина Андреевна Ясакова единственная, чей памятник в благодарность за трудовой вклад в развитие народного хозяйства был отлит из бронзы и установлен при жизни.

В текущем году День Героев Отечества для Екатерины Андреевны совпал со славным юбилеем — 90 лет!

Поздравления принимала Екатерина Андреевна в актовом зале Путятинской школы. Лучшая телятница Оренбургской области, за 57 трудовых лет удостоенная многих государственных наград — ордена Ленина, Золотой медали «Серп и молот», Золотой и нескольких Серебрянных и Бронзовых медалей ВДНХ. Биографию Екатерины Андреевны хорошо знают все поколения путятенцев. Для многих она стала наставником в труде. Теплые слова поздравлений, искренние пожелания в адрес Е. А. Ясаковой прислал губернатор Оренбуржья Ю. А Берг.

Поздравить с юбилеем 4 декабря приехали: глава Шарлыкского района А. В. Ампилогов, депутат законодательного собрания Оренбургской области А. Н Жарков, заведующая комплексным отделением социального обслуживания № 3 КЦСОН Шарлыкского района Л. В. Наговицына, глава Путятинского сельсовета К. Н. Логуш. Со сцены звучали стихи, лились песни, которые душевно пели для своей знаменитой землячки — односельчанки.

Все в этот день посвящалось ей — великой труженице, женщине — Герою!

Фотогалерея.

Славили великую труженицуСлавили великую труженицу