Close popup

Ч/Б

Dsc07146

Женщина — открытие года

На мероприятии «Областная премия „Женщина Оренбурьжья"» представлять Шарлыкский район в номинации «Женщина — открытие года» будет Пузина Лариса Ивановна.

%d0%98%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5 010

Спорт — это жизнь

4 января 2018 года специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе совместно с работниками ДЮСШ для граждан пожилого возраста было организовано физкультурное мероприятие, посвященное Декаде спорта и здоровья в период Новогодних праздников.

Dsc 0101

Надо верить в чудеса

В канун новогодних праздников несколько многодетных шарлыкских семей посетил сенатора А. А. Шевченко.

Dsc 9124

В ожидании Нового года!

В преддверии всеми любимого праздника — Нового года, коллектив ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе принял участие в оформлении административного здания и своих рабочих мест.

20171228 150006

«Серебряные волонтеры»

Социальная служба оказывают всяческую помощь пожилым гражданам в силу своих должностных обязанностей, но есть пенсионеры в районе, которые по своей душевной доброте оказывают помощь таким же пенсионерам.

20171227 111201

Состоялась областная Губернаторская елка

27 декабря в Оренбурге состоялась областная Губернаторская елка.

Противопожарная безопасность

Публикуем памятки по противопожарной безопасности.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be 2

10 лет в социальной службе

Социальные работники на протяжении многих лет являются главными помощниками и опорой для многих пожилых граждан Шарлыкского района.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be 1

Нас благодарят

Жительницы Шарлыка поблагодарили социальных работников при помощи СМИ.

Славили великую труженицу

В текущем году День Героев Отечества для Ясаковой Екатерины Андреевны совпал со славным юбилеем — 90 лет!

Dsc 0068

Я могу!

03.12.2017 года в районном культурно-досуговом центре состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Социальная поддержка граждан, имеющих детей

В Оренбургской области, как и в России в целом, продолжают оставаться актуальными вопросы повышения рождаемости, обеспечения максимально возможной степени социальной защищённости, повышения уровня доходов и качества жизни семей с детьми.

В третий раз на фестивале!

24.11.2017 года в ДК «России» прошел пятый, юбилейный, областной этап фестиваля «Вместе мы сможем больше» для людей с ограниченными возможностями.

Dsc 0197

Всем женщинам розовые ленточки

В прошлую пятницу, в преддверии Дня матери, который отмечается 26 ноября, в районном Дворце культуры прошел праздничный концерт.

Dscn9679

А дети успели подружиться

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, в с. Новомусино состоялось выездное занятие школы-лектория для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.

Dscf6668

Контроль качества

По указанию Министерства социального развития Оренбургской области в настоящее время проводятся повсеместные проверки качества предоставления социальных услуг пожилым гражданам, находящимся на социальном обслуживании, то есть на дому.

%d0%92%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Внимание! Как не стать жервтой мошенников!

На территории Оренбургской области участились случаи совершения мошенничеств, в том числе с использованием мобильных средств связи и сети Интернет.

Dsc03375

Посадка хвойных и плодовых деревьев

В рамках акции «Миллион деревьев» сотрудниками КЦСОН проведена посадка 16 хвойных деревьев по улице Советской, на участке который закреплен за учреждением,

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

%d1%81%d0%b0%d0%bd%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%bb

Семьи с детьми под особым контролем

Каждую осень перед началом отопительного сезона в поле зрения сотрудников социальной службы попадают семьи с детьми.

Dscf6586

Экскурсия на предприятие ООО «Цветы Оренбуржья»

26 октября 2017 года в рамках акции «День открытых дверей» специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Шарлыкском районе была организована поездка для граждан пожилого возраста в с. Черноречье Оренбургского района на предприятие ООО «Цветы Оренбуржья».

Dsc 7527

Встреча соседей

13 октября с ответным визитом шарлыкская земля встречала пенсионеров, ветеранов из Пономаревского района.

Dsc03328

День пожилых людей. Чествование пенсионеров, проработавших в социальной сфере

Комплексным центром социального обслуживания населения в преддверии Международного Дня пожилых людей, через местные СМИ были поздравлены ветераны войны и труда, все кто находится на заслуженном отдыхе, а так же ветераны социальной службы.

Dsc02546

Теперь с компьютером «на ты»

12 сентября 2017 года прошло последнее занятие на базе Шарлыкского технического техникума по обучению компьютерной грамотности.

Dsc 5888

Посетили родник «Шамсия»

2 сентября 2017 года Шарлыкское общество «Вдовы России», большинство из которых являются также участниками клуба «Надежда», посетили родник с названием «Шамсия», который находится в Пономаревском районе.